Изготовление и установка памятников
Watch Сохранить память о близких, ушедших из жизни – наш долг

Комплексы

E-mail Печать PDF

Надгробные комплексы и сооружения – это, как правило, настоящие произведения искусства, несущие память о дорогих Вам людях через века.  Памятники из гранита не теряют своих характеристик ни под влиянием времени, ни от воздействия внешних факторов. Карельский гранит невосприимчив к перепадам температур, проникновению влаги и загрязнений Гранитные надгробия хорошо поддаются шлифовке и полировке, не тускнеют по прошествии времени.
Конечно, гранит – очень тяжелый камень, поэтому при установке памятника на кладбище, и уж тем более надгробных комплексов из этого материала, особое внимание надо уделить фундаменту. 

Мы изготовим надгробный комплекс согласно вашему эскизу или разработаем для вас уникальный надгробный комплекс, и выполним установку с соблюдением всех необходимых правил.


Мемориальные комплексы из гранита - это не только памятник, это - полное благоустройство места захоронения, состоящее из целого ряда элементов, имеющих как стандартное, причем форма и оформление элементов могут быть нестандартными. Тоесть это тот-же эксклюзив, но выполненный из камней стандартного размера. На наш взгляд комплексы - это самый оптимальный вариант соотношения цены и качества. памятники, гранит и многое другое может входить в состав комплекса, композиция может быть дополнена элементами художественной ковки и литья, или сочетать в себе несколько разновидностей камня.

В состав комплексов зачастую входят такие элементы как:
железобетонный цоколь, гранитный цоколь, мраморная крошка, тротуарная плитка,  гранитная плитка, скамейки и столики, клумбы, натуральные газоны.

Гранитным цоколем называют толстомерный брус, установленый по периметру захоронения. Зачастую в углах соединен столбиками. Брус имеет множество вариаций сечения и исполнения - от фасок до изменения формы и художественной резки. Возможно сочетание камня и металла в ограждении - гранитный цоколь с вставками из кованой ограды. Есть несколько вариаций и установки самого цоколя - на фундамент, на железобетонный цоколь, на железобетонный цоколь, облицованный гранитной плиткой... Вариаций огромное множество, все они обсуждаются с каждым клиентом индивидуально, принимая во внимание пожелания клиента, размер захоронения, финансовые возможности.

Обновлено ( 04.06.2011 23:34 )