Изготовление и установка памятников
Watch Сохранить память о близких, ушедших из жизни – наш долг

Портрет

E-mail Печать PDF

Портрет

Художественные работы являются одним из самых важных и ответственных процессов при изготовлении надгробных памятников. 
Существуют два способа нанесения изображения –  компьютерным оборудованием либо ручной гравировкой. Компьютерное нанесение изображения  менее затратный как по времени, так и по деньгам. Основным недостатком  такого способа, является недолговечность работы и нераспознавание компьютером структуры камня. При ручной гравировке глубина выбиваемого зерна значительней больше чем при компьютерной гравировке, и проработка структуры камня качественней в разы, благодаря этому нанесенное изображение будет сохранено на многие годаи и именно поэтому мы выполняем работы вручную.

Гравировка на камне - это тяжелый и кропотливый ручной труд. Мастер делает гравировку вручную с использованием заточенных металлических игл и скарпелей. Удары по камню наносятся пучками игл или одной иглой. Стоимость работы зависит от самого изображения - есть ли на нем мелкие детали, ордена, медали, погоны... Типовым портретом считается изображение головы и шеи, без нанесения дополнительных фигур: наград, орденов...  Стоимость работ оценивается непосредственно художником, после просмотра им исходной фотографии.

Очень важно понимать, что мы имеем дело не с человеком, а только с его фото, поэтому качество портрета напрямую зависит от того, с какой фотографии выполнять портрет. Если на фото очень размыто, невыразителено и плохо видны черты лица, то портрет не получится высокого качества.  Главное чтобы фотография нравилась Вам и быта характерной для изображаемого человека. Она может быть черно - белой, цветной, профессиональной, любительской, коллективной. Вы можете принести несколько снимков и мы поможем вам выбрать лучший вариант для портрета. Фото сканируется и вернётся Вам после выполнения работ. Всегда приносите оригинал, даже если он 2 х 3 см.  (маленькое фото может быть намного качественнее большого) Это относится и к бумажной и к электронной фотографии. Не увеличивайте фото сами или в фотоателье, так как качество фотографии при каждом вмешательстве падает и это влияет на точность гравировки. Для улучшения портретного образа мы, по вашему желанию, возможно поменять, убрать или поправить фон, одежду, прическу, осанку, в некоторых случаях - выражение лица, или дорисовать недостающую часть фотографии; убрать заломы и косметические дефекты. В портрете в качестве фона возможно подставить любой мотив, например, пейзаж; отобразить портрет зеркально. 
Цена на доп. работу с фото зависит от сложности, определяется художником.

Обновлено ( 04.06.2011 23:09 )